2009

Archiv-Verzeichniss 2009

Sportfahrermeisterschaft AC-Eberstein

Allg.-Clubmeisterschaft AC-Eberstein

Termine der Clubmeisterschaft

Ausschreibungen

Ausschreibungen als PDF-File

Einzelergebnisse der Allg.-Clubmeisterschaft

Sportfahrermeisterschaft 2009

Die Sportfahrermeisterschaft für das Sportjahr 2009 entfällt.

 

Allgemeine Clubmeisterschaft 2009

Clubmeister der Allgemeinen Clubmeisterschaft 2009


AC Eberstein allg.Clubmeisterschaft 2009

Offizieller Enstand mit Streichresultat

Platz Name Vorname Punkte Veranst.
1 Brückner Joachim 42,98 7
2 Steinberger Johann 40,91 7
3 Schiel Patrick 40,83 7
4 Eidam Peter 31,63 7
5 Brückner/Wegst Claudia 30,94 6
6 Martin Hannes 27,56 4
7 Gerstner Manfred 26,67 3
8 Steinberger Isabella 24,99 3
9 Lehmann Daniel 21,78 4
10 Schiel Marco 20,49 4
11 Streeb Reiner 19,94 5
12 Theunissen Silvia 17,50 4
13 Martin Inge 16,00 4
14 Gerstner Anita 15,99 3
15 Schiel Frank 14,22 4
16 Schulz Klaus 13,22 4
17 Götzmann Klaus 8,25 4

 

Gesamtergebnis des Damenpreis 2009

Platz Name Vorname Punkte Veranst.
1 Brückner/Wegst Claudia 30,94 6
2 Steinberger Isabella 24,99 3
3 Theunissen Silvia 17,50 4
4 Martin Inge 16,00 3
5 Gerstner Anita 15,99 4
Teilnehmer mit weniger als drei Veranstaltungen kommen nicht in Wertung

Auswertungstabelle der Allgemeinen Clubmeisterschaft 2009
(PDF-File)

Ergebnis der Clubmeisterschaft
(PDF-File)

 

Termine 2009

Veranstaltungskalender des AC Eberstein 2009

10.04.2009(#) Spielenachm. / Fischessen Manfred Gerstner Hannes Martin
03.05.2009(#) Fahrt ins Blaue Hannes Martin
16./17.05.2009 Schlossberg-Historic
26.06.2009(#) Schießen in Obertsrot Schützenverein Manfred Gerstner
17.07.2009(#) Kartfahren Peter Eidam
15.08.2009 Grillabend
Sept. 2009(#) Bouleparty Klaus Schulz
29.08.2008 Grillabend Manfred Gerstner
01.11.2009(#) Flammkuchenfahrt J.Steinberger
27.11.2009(#) Slot Racing / Formular One Patric Schiel
Günter Spahn
20.12.2009 Weihnachtsessen Rainer Brückner
12.02.2010(#) Saisonabschluss Kegeln Manfred Gerstner
(#) = Clubmeisterschaftsveranstaltung